В Челябинской области Свято-Симеоновский кафедральный собор установил новые колокола. Обновления приурочены к столетию Челябинской епархии, которое отмечается в 2018 году, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска. Митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил чин освящения так называемых кампанов. Прочитав молитвенную службу, владыка окропил девять новых колоколов святой водой. Колокола для челябинского собора были отлиты мастерами из города Каменска-Уральского. После освящения духовенство во главе с митрополитом Никодимом несколько раз ударило в самый крупный колокол – благовест. Затем начался подъем колоколов на колокольню. "Сто лет …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище