Морозы обернулись для Красноярска коммунальными ЧП. В Студгородке из-за порыва труб затопило 16-этажку на ул. 2-ая Огородная. Жители дома рассказывают, что в выходные, когда в городе установились 30-градусные морозы, коммунальщики начали усиленно отапливать их дом. Из кранов лился кипяток, а трубы были раскалены до предела. Председатель дома уверяет, что еще до аварии лично предупредила о происходящем руководителя дирекции УК «ЖСК» по Октябрьскому району, которая обслуживает дом. Жильцы звонили слесарю и в аварийные службы, пытаясь предотвратить ЧП. Однако все проигнорировал их …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище