В Красноярске в среду, 13 июля, на стройплощадке, находящейся в 300 метрах от улицы Норильская был поврежден баллон с аммиаком. Это произошло во время проведения земляных работ. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, в результате пострадал один человек, который был доставлен в больницу. Баллон емкостью 90 литров был утилизирован в тот же день. Отметим, что на месте инцидента проводилась разведка на превышение ПДК и превышений зафиксировано не было. Фото: © Павел Лисицын / РИА Новости
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище