В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту падения двоих работников на строительной площадке по улице Судостроительная. По предварительной версии следствия, ЧП произошло утром 2 июля, двое мужчин 19 и 21 года выполняли монолитные работы в шахте лифта на 7 этаже. В моменте ременная металлическая конструкция, на которой стояли двое рабочих перевернулась и рабочие улетели вниз. Обоих пострадавших доставили в реанимацию с травмами головы и тела, там им оказывает медицинская помощь. Рабочие граждане Таджикистана, они были официально трудоустроены у индивидуального предпринимателя. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище