В Красноярске завели уголовное дело из-за лифта, который резко остановился, пока внутри была девушка. Инцидент произошел в многоэтажке на улице Шевченко — пассажирка застряла в кабине между этажами. Об этом сообщили в Следственном комитете. В ведомстве усмотрели нарушение: лифт эксплуатировали с риском для жизни и здоровья людей. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи уже осмотрели место происшествия. Сейчас выясняют, кто отвечал за содержание лифта и почему его работа стала …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище