Появились подробности падения из окна 11-летнего мальчика в гимназии №3 Красноярска. О них Sibnovosti.ru рассказал одноклассник подростка. По его словам, все произошло неожиданно на уроке русского языка. Он был по счету третьим. В этот момент учитель стоял у доски и объяснял детям домашнее задание. «Он залез на стул, встал на подоконник, открыл окно и начал смотреть вниз. Учитель к нему бежал и кричал: «Стой, остановись». И учитель не успел до него добежать, и он спрыгнул», — говорит одноклассник пострадавшего школьника. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище