Более 50 школ Красноярского края подошли к концу учебного года с долгами за электроэнергию перед ПАО «Красноярскэнергосбыт». На начало мая их совокупная задолженность превысила 44 млн рублей. Руководителям этих учебных заведений уже направлены предупреждающие письма о том, что последствием неуплат может стать ограничение потребления ресурса. «Отмечу, что большинство школ региона в полном объеме рассчитываются за поставленные ресурсы. Проблемы с исполнением обязательств перед энергетиками в образовательной сфере регулярно возникают лишь на отдельных территориях и у нескольких десятков учреждений», - рассказал исполнительный …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище