В Красноярске состоялся суд на экс-начальницей отдела судебных приставов по Свердловскому району. Женщину признали виновной в превышении должностных полномочий. Судом было установлено, что пять лет назад подсудимая на основании фиктивного письма сказала своим сотрудникам отозвать с принудительного исполнения постановления об административных правонарушениях, по которым одним из отделов полиции вынесено наказание в виде штрафов. Письмо экс-начальница показала в ходе совещания, на котором были девять судебных приставов-исполнителей. В результате ничего не подозревающие приставы прекратили более 1,4 тыс исполнительных производств. В итоге бюджету …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище