В Красноярске завершился фестиваль «Волшебный лед Сибири». Галерея скульптур участников-профессионалов выстроилась на центральной аллее восточной зоны острова Татышев. Участники из Канады, Польши, Казахстана, Беларуси, а также из разных городов России — Перми, Екатеринбурга, Иркутска, Ангарска, Дивногорска вели борьбу за призовые места. Среди ледовых фигур первое место члены жюри отдали красноярской команде «Волшебный лед» с работой «Ловец снов». В номинации «снежные фигуры» победу присудили скульптуре «Равновесие» от якутской команды «Muusuus».
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище