В Шарыпове сотрудники ГИБДД заставили маму ребенка-инвалида снять с автомобиля специальный знак. Дело в том, что в машине на момент остановки не было ребенка, что не давало права женщине клеить такой знак. Историю рассказала в социальных сетях председатель общественного движения «Право на счастье» Надежда Болсуновская. Женщина остановили по пути из Красноярска в Шарыпово. Она поехала за результатами анализов своего маломобильного ребенка. Машина красноярки была вписана в индивидуальную программу реабилитации. «Получается, когда ребенок в машине могут быть знаки, а если мама без ребенка, то …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище