В региональном управлении Роспотребнадзора подвели промежуточные итоги контроля по заболеваемости гриппа и ОРВИ. Так, по итогам первой недели января в краевом центре эпидемиологический порог превышен на 87,9%. В ведомстве отметили, что чаще болеют взрослые – недельный показатель превышен на 13,6%. Однако по совокупному населению превышения не зафиксировано. «Среди положительных находок — на отчетной неделе на территории края преобладает циркуляция вирусов негриппозной этиологии. Вместе с тем, начинает нарастать активность вирусов гриппа, в первую очередь — вируса гриппа А и гриппа типа В», — пояснили в ведомстве Отметим, что в регионе было …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону