В День энергетика состоялась торжественная церемония пуска первой в России цифровой подстанции класса напряжения 110 кВ, трансформаторная мощность которой составляет 50 МВА. Объект построен в Красноярске дочерней структурой компании «Россети» - МРСК Сибири. В формате видеоконференции из Москвы в мероприятии приняли участие министр энергетики России Александр Новак, врио губернатора Красноярского края Александр Усс и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Ранее в ходе визита в головной офис компании «Россети» президента России Владимира Путина было отмечено, что настал момент, когда электросетям …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище