Об этом рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс в интервью на телеканале "Енисей": — Мы заинтересованы в популяризации электрокаров, потому что они оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. Стараемся стимулировать появление таких автомобилей. К примеру, для их владельцев в регионе отменён транспортный налог. Кроме этого, приветствуем намерение крупных компаний Красноярского края развивать сеть зарядных станций для частного электротранспорта, надеемся, это будет способствовать появлению большего количества электромобилей. На данный момент в Красноярске существует пять пунктов электрозаправки компании "Россети Сибирь", из них …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище