Две компании из Красноярска оказались лауреатами конкурса «Коммерциализация – импортозамещение», который был проведен Фондом содействия инновациям. Благодаря победе каждая из компаний получила по 30 млн рублей на реализацию собственных проектов. Как сообщили в краевом правительстве, энергетическая компания «Про-Ток» планирует направить денежные средства на создание комплекса технических решений для повышения эксплуатационных характеристик низковольтных комплектных устройств. На предприятии производят комплектные трансформаторные подстанции и щитовое электрооборудование. В сфере инноваций «Про-Ток» функционирует на протяжении нескольких лет. За эти годы компания смогла создать технологию, которая …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище