Уборщица, которая провела полтора года в СИЗО Новосибирска из-за сумки с мифическими миллионами, теперь сама требует 7 млн рублей компенсации от государства. Она подала иск к Министерству финансов РФ. История началась в ноябре 2021 года, когда мигрантка из Киргизии нашла на улице сумку, в которой, как она утверждает, не было ничего ценного. Однако местный житель заявил, что в сумке находились 7 млн рублей. Женщину задержали и поместили в СИЗО. Там она провела 1,5 года, пока суд, тщательно изучив материалы дела, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище