Осенью традиционно растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. В Роспотребнадзоре сообщили, что уже больше миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа. Ставить вакцину от гриппа медики рекомендуют раз в год, осенью. При этом по данным ведомства, на территории региона циркуляция вирусов гриппа пока не зафиксирована. За прошлую неделю заболеваемость ОРВИ среди жителей края не превысила эпидемические пороги. Статистика Роспотребнадзора показала, что больше всего болеют ОРВИ в Красноярске — 57,5%.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище