У магазинов будут конфисковывать "неправильные" товары без компенсации. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Принимать решение о конфискации будет принимать суд, сообщает "Российская газета". Дело будет рассматривать суд в трех случаях - если в магазинах регулярно продаются определенные правительством продукты из недружественных стран; если торговая сеть неоднократно участвует в ценовых сговорах; если значительная доля (от 30%) товаров в ассортименте торговой сети - импортные продукты питания и пищевые продукты, произведенные из импортных ингредиентов. Конфискация поможет предотвратить "скачки" цен и защитить отечественных товаропроизводителей.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище