Бывший мэр Томска Николай Николайчук, обвиняемый в превышении служебных полномочий, заявил во вторник в суде, что все ремонтные работы на Московском тракте были выполнены качественно, а решение об их проведении он принимал не единолично и никаких противозаконных действий не совершал – сообщает РИА Томск. Николайчука задержали в 2014 году. По материалам ФСБ по Томской области региональное СУ СКР возбудило уголовное дело. Николайчуку вменяют превышение должностных полномочий при принятии решения о ремонте Московского тракта. Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище