Власти Томска планируют отселить медведей, живущих при кафе-шашлычной «Гоар» в Томске, один из которых откусил девушке руку. Хищникам не место возле заведений общепита – сообщил журналистам во вторник мэр Иван Кляйн. Ранее сообщалось, что рано утром 24-летняя девушка получила травмы, просунув руку в клетку с двумя медведями, содержащимися при кафе-шашлычной «Гоар» в Томске. Один из хищников откусил женщине руку. С травмами ее госпитализировали, сейчас она находится в реанимации. «Зверь – это дикое животное. Он должен находиться либо в лесу, либо …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище