В вагонах Новосибирского метрополитена заработали камеры видеонаблюдения. «Система видеонаблюдения позволяет вовремя выявить признаки различных противоправных действий, а также получать дополнительную видеоинформацию при использовании системы связи «пассажир-машинист. По окончании периода опытной эксплуатации системы видеонаблюдения планируется дальнейшее оснащение видеокамерами электропоездов новосибирского метрополитена», –говоритсяв сообщении пресс-центра мэрии города. В Новосибирском метро давно установлены камеры на платформах, у касс, у входов. Но в вагонах их не было. По статистике именно там часто происходят нештатные ситуации. Кроме того, по видео с камеры можно будет посмотреть, …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону