С сегодняшнего дня Поликлиническое подразделение №1 Клинического медицинского центра (КМЦ) Читы работает в режиме монополиклиники для пациентов с коронавирусной инфекцией. Поликлиника расположена на ул. Богомякова. Как пояснила официальному порталу Забайкальского края министр здравоохранения региона Анна Шангина, выбор объекта для перепрофилирования связан с тем, что в центральной части Читы отмечается наибольший рост заболевания. Монополиклиника стала первой в Дальневосточном федеральном округе. «Здесь будут размещены все необходимые кабинеты для приема. Потоки пациентов также будут отдельными, как для тех, кто под подозрением на ковид, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище