Бывший главврач и медсестра одной из поликлиник города пять лет зарабатывали на фиктивно устроенных работниках, сообщается на сайте краевой прокуратуры. «Чичиковы наших дней» трудоустроили несколько своих знакомых на должности младших медицинских работников. На деле трудоустроенные стали аналогом гоголевских «мёртвых душ»: они не работали, а всю их зарплату главврач и сообщница присваивали себе. С 2015 по 2020 год из бюджета больницы было украдено больше 2 миллионов рублей. Дело в ближайшее время рассмотрит суд Железнодорожного района Красноярска. В рамках расследования уголовного дела на …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище