Чрезвычайно успешным называют специалисты НАСА полет челнока "Дискавери", сообщает "Эхо Москвы". Техники говорят, что проведенная после катастрофы другого шаттла - "Колумбии" - переделка внешнего топливного бака не была напрасной. Кроме того, астронавты во время выхода в открытый космос провели тренировку по ремонту теплоизоляционной обшивки шаттла. Эксперты НАСА говорят, что теперь нет никаких помех для того, чтобы отправить в космос другой челнок - "Атлантис" уже 28 августа.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище