В Красноярском крае сотрудники норильской прокуратуры потребовали от муниципалитета очистить территории города от незаконных свалок мусора. В рамках проверки сотрудники ведомства выяснили, что на поверхности земельных участков неразграниченной госсобственности, площадь которых превысила 51 тысячу кв.м., незаконно складировали мусор. На участках были обнаружены строительные отходы, металлоконструкции, упаковочные материалы и т.д. Несмотря на несанкционированные свалки, участки не были очищены от мусора. В результате прокуратурой было внесено представление в мэрию Норильска. Фото: © Прокуратура Красноярского края
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище