Уголовное дело жителя Норильска, заказавшего анаболики для личного использования, отправлено в суд. Напомним, что в мае прошлого года полицейские задержали 45-летнего мужчину. Спортсмен пришёл на почту, чтобы забрать заказанные препараты, оборот которых на территории России запрещён. В посылке было 100 таблеток общим весом около 8 граммов и стеклянный флакон с веществом для инъекций. Экспертиза показала, что применение стероидов может вызвать серьезные побочные эффекты и нанести непоправимый ущерб здоровью. С их помощью норильчанин хотел улучшить свои силовые показатели и добиться быстрого восстановления после тренировок. Следователи …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище