Прилетевших в Норильск и Хатангу пассажиров ждет обязательный двухнедельный карантин. Постановление о самоизоляции подписал глава края Александр Усс. Меры касаются не только жителей других регионов, но и красноярцев. Местным разрешат проходить самоизоляцию дома, а приезжим — по месту пребывания или в обсерваторе. Ранее такие же предписания ввели и для тех, кто прибывает в краевой центр из Москвы и Санкт-Петербурга - это самые неблагоприятные по коронавирусу города России. Напомним, в крае инфекцию выявили у 39 человек. Восемь из них полностью вылечились, двое находятся под аппаратами ИВЛ …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище