В Норильске местного жителя приговорили к 2,5 годам тюрьмы за незаконного хранение оружие, которое принадлежало его знакомому. Об этом сообщили в краевой полиции. Дома у 48-летнего мужчины обнаружили самодельный пистолет, гранату, оптический прицел, пневматический автомат и кастет. «Согласно проведенной баллистической экспертизе, пистолет, изготовленный самодельным способом, пригоден для стрельбы, а патроны относятся к боеприпасам. Изъятая граната оказалась муляжом», - отметили в ведомстве. Сам норильчанин рассказал, что хранил у себя оружие по просьбе знакомого. Но приятель скончался, а северянин не сдал боеприпасы в полицию. Он …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище