В Республике Хакасия расследуют гибель 10-летней девочки, отдыхавшей в летнем лагере «Багульник» в Абазе. Ребенок был госпитализирован с симптомами отравления и скончался в больнице, несмотря на усилия врачей. По данным следствия, 26 июня девочка пожаловалась на плохое самочувствие и была доставлена в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают сотрудников лагеря и других детей. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Рассматривается версия отравления, в том числе реакция на …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище