В Красноярском крае открыли ещё 2 доступных пляжа. Появились они в поселке Береть на Мане. Пляжи оборудованы, там дежурят спасатели и медики. Это важно для безопасного купания. Всего в крае сейчас работают 19 пляжей. Из них 10 находятся на закрытых территориях детских лагерей и базах отдыха. Еще два – в Железногорске и Зеленогорске. Сотрудники МЧС напоминают, что купаться можно только в официально разрешенных местах. Недавно мы писали, что молодой человек утонул на глазах подруги в Каратузском районе края.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище