В Красноярске за неправильную парковку теперь эвакуируют автомобили из дворов жилых домов. Ночью инспекторы ГИБДД провели рейды по адресам, жители которых жалуются на парковку машин на газонах, местах для инвалидов и другие нарушения правил парковки. «Ежедневно в адрес Госавтоинспекции поступают жалобы от жильцов многоквартирных домов, которые сообщают о припаркованных на тротуарах и пешеходных дорожках транспортных средствах, которые препятствуют движению пешеходов, затрудняют движение автомобилей экстренных служб, либо вовсе мешают обзору и создают предпосылки к возникновению ДТП в, и без того узких, …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище