Красноярские спортсмены успешно выступили на Единых играх специальной олимпиады, которые прошли в Казани. Участниками соревнований стали более 1,5 тыс атлетов из Белоруссии и 59 регионов нашей страны, которые боролись за медали в летних и зимних видах спорта. По итогам состязаний, красноярские спортсмены с ОВЗ выиграли 11 медалей. Первую золотую медаль на Играх заработала Александра Димченко в настольном теннисе, второе золото принесла лыжница Кристина Кустова. Красноярка Василина Тимошина стала обладательницей двух серебряных медалей в беге на снегоступах на дистанциях 100 и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище