Красноярские шахматисты стали победителями командного чемпионата России. Состязания проходили по швейцарской системе. В мужском турнире в борьбу за чемпионство вступили 36 команд, однако лучшими оказалась сборная Красноярского края. Красноярские шахматисты заработали 21 очко. Обладателями золотых медалей стали - Дмитрий Хегай, Максим Чигаев, Евгений Томашевский и Андрей Дрыгалов, а также Сергей Заблоцкий. Фото: © Минспорта Красноярского края
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище