В Новосибирске кондитеры изготовили пряник в виде оперного театра весом 18 килограммов. Кондитерское изделие было создано специально для фестиваля «Мир пряника». В пресс-службе администрации города рассказали, что над созданием пряника трудилась команда, в которую вошли профессионалы из Новосибирска, Тюмени, Барнаула и Томска. Кондитеры трудились три недели. В итоге сладкое изделие получилось метр в длину, 75 см в ширину и 30 см в высоту. В группе фестиваля отметили, что новосибирская сладость стала победителем в номинации «Восьмое чудо света».
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище