В Красноярскэнергосбыте прошел первый в этом году День донора, в котором приняли участие шесть десятков работников предприятия из Красноярка и пригорода. Собранная кровь будет использоваться во время операций в красноярских больницах. Геннадий Лазовский, врач-трансфузиолог Центра крови №1, рассказал, то донорская инициатива энергосбытового предприятия позволит не только оказать помощь, но, возможно и спасти жизнь не менее, чем семидесяти пациентам: «Это весомый вклад в условиях пандемии, когда наблюдается снижение донорской активности. Приятно, что с каждым годом всё больше сотрудников Красноярскэнергосбыта становятся донорами, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище