Сотрудник ДПС Баир Борбак-оол, выстреливший в школьников в селе Кызыл-Мажалык в Туве, арестован. По информации пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, республиканский СКП предъявил сотруднику ДПС обвинение в превышении должностных полномочий. Теперь ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Следствие считает, что милиционер превысил должностные полномочия, остановив 24 октября "ВАЗ-2106", за рулем которого находился 17-летний ученик 11 класса Ай-Мерген Анзат. Напомним, что пуля попала подростку в шею и прошла навылет, ранив сидевшую на пассажирском сиденье его одноклассницу Айланмуу …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище