Официальной причиной смерти двух ачинских туристов, пропавших на минувшей неделе в хакасской тайге, объявлено самоубийство путем самоповешения. Соответсвующие выводы озвучило Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Хакасии. "По данным судебно-медицинского эксперта, смерть двух туристов, обнаруженных в тайге повешенными, наступила 1 ноября 2009 года в результате механической асфиксии путем сдавления шеи петлей под давлением собственного веса", - сообщила пресс-служба СУ СКП республики. Иных телесных повреждений на трупах не обнаружено. Проверка продолжается. Напомним, что тела 20-летнего Павла Деревянкина и его 35-летнего дяди …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище