Вчера, 7 сентября, в Ставрополе в одном из скверов было обезврежено самодельное взрывное устройство. Бомбу, состоявшую из 200 граммов тротила и ручной гранаты, вывезли за город и там обезвредили, пишет pravda.ru. Как сообщили в правоохранительных органах региона, взрывное устройство было установлено на дереве, и дети, игравшие рядом, сбросили его на землю. В УФСБ уточнили, что вмонтированное в скворечник взрывное устройство было установлено на дереве в небольшом сквере Ставрополя рядом с беседкой, уточняет Lenta.ru. Отметим, что бомбу была …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище