Прокуратура выявила незаконное повышение платы на два рубля. С 12 января большинство частных перевозчиков Омска подняли стоимость проезда до 20 рублей. Поспособствовал этому вступивший в силу федеральный закон № 220, который позволил предпринимателям, занявшим нерегулируемые маршруты, самостоятельно устанавливать цены. Как выявила прокуратура, предприниматели перед увеличением стоимости должны были получить маршрутные карты, выдавать которые Департамент транспорта начнёт только в апреле. В случае если цены не будут понижены, маршрутчики получат штраф в размере 50 тысяч рублей. Добавим, что некоторые предприниматели уже согласились с …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище