Прокуратура направила иски в суд к собственникам судов, не заключившим договоры водопользования. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Напомним, ранее прокуратура провела проверку судов, стоявших около берега Енисея. Всего надзорные органы проверили 7 судов. Было установлено, что их владельцы не заключали договоры водопользования в установленном порядке. По результатам проверки в отношении собственников, которые являются индивидуальными предпринимателями, заведены административные дела. Направлены иски в суд с целью обязать собственников судов заключить договоры водопользования. Также возбуждены административные дела по факту нарушения санитарно-эпидемиологического …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище