Премьер Дмитрий Медведев провел совещание с членам государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Рабочая встреча состоялась на Ямале после запуска завода по сжижению природного газа в вахтовом поселке Сабетта. В заседании госкомиссии участвовали члены правительства России, главы регионов, руководители госкорпорации «Росатом», компаний «Новатэк» и «Российские железные дороги», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Федеральные министры отдельно отметили важность проектов по разработке Пайяхской группы нефтяных месторождений и угольных запасов на Таймыре. Было высказано предложение о создании Таймырской территории …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище