Прокуратура Новосибирска обратилась в суд с административным иском к региональному Минприроды, а также к Верхне-Обскому Бассейновому водному управлению с требованием о ликвидации дамбы, которую самовольно возвели на Оби. Уточняется, что сооружение сделали около Бугринского моста. В ведомстве установили, что дамбу возвели без необходимых документов, которые разрешают установку сооружения. Также при строительстве дамбы было допущено изменение дна и берега реки. Отмечается, что, по мнению специалистов Росрыболовства, сооружение негативно влияет на гидрологическое состояние участка реки.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище