В Красноярском крае в июле специалисты регионального Управления Роспотребнадзора проверили водоемы и выявили превышение некоторых микробиологических показателей. Так, например, в реке Кача (район пос. Солонцы) в 3,5 раза превышение энтеркокков. В реке Базаиха (у моста в районе Бобрового лога) — содержание энтерококков в воде превышено в 3,5 раза, общие колиформные бактерии — в 1,4 раза, кишечная палочка — в 2,5 раза. Также в Енисее (рядом с мостом «777») выявлено превышение колиформных бактерий в 1,4 раза. На красноярском водохранилище (Дивногорск) — содержание …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище