Неизвестные устроили свалку литий-ионных батарей в «Птичьей гавани» - особо охраняемой природной территории местного значения, расположенной в черте Иркутска. Батареи с кислотой представляют собой серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды. Информацию о появлении свалки иркутские власти получили от горожан. Муниципалитет ввел в «Птичьей гавани» режим повышенной готовности, участок был оцеплен. «В настоящее время решается вопрос ликвидации опасных отходов. Администрация Иркутска также обратилась в правоохранительные органы с целью выявления лиц, причастных к организации незаконной свалки…», …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону