В акватории Новосибирского водохранилища сотрудники линейного отдела МВД и Ордынский отдел рыбохраны задержали браконьера. По данным правоохранителей, 37-летний житель Ордынского района ловил рыбу способом, запрещенным действующим законодательством. В лодке подозреваемого была обнаружена ставная сеть с большим количеством судка, плотвы, леща и окуня, а также в улов задержанного попали 5 экземпляров стерляди. Эта рыба считается редкой и занесена в Красную книгу региона. Во время допроса мужчина признал свою вину. По его словам, рыбу он ловил для собственного употребления. Сумма ущерба, нанесенного …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону