В Красноярском крае двух жителей Таймырского района ждет суд по обвинению в незаконной добыче и транспортировке «сибирского осетра». Отметим, что данный вид рыбы представляет особую ценность и находится в Красной книге РФ. Согласно версии следователей, в феврале текущего года один из злоумышленников использовал рыболовные сети и выловил из Енисея 24 рыбы «сибирского осетра». Затем он попросил своего приятеля перевезти добычу в населенный пункт. Во время движения автомобиль был остановлен полицейскими. Как выяснилось, незаконными действиями государству был нанесен ущерб более чем …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону