На юге региона к весенне-полевым работам приступили хозяйства Баганского и Карасукского районов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, ссылаясь на министра сельского хозяйства региона Георгия Иващенко. Он рассказал, что массовый сев начнется в Новосибирской области во второй декаде мая. Сейчас в хозяйства завозятся минеральные удобрения, семена, горюче-смазочные материалы, а хозяйства Баганского и Карасукского районов уже приступили к работам. «В соответствии с распоряжением губернатора, до сельхозтоваропроизводителей оперативно доводятся средства государственной поддержки. До 1 мая до производителей сельскохозяйстственной продукции планируется довести в …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище