В Омскую область поступил первый транш господдержки сельскохозяйственного производства в рамках действующего Соглашения между региональным Правительством и Минсельхозом РФ. Согласно документу в целом за 2013 год из федерального бюджета на эти цели будет выделено региону около 1,2 млрд. рублей. Сумма первого транша, полученного Омской областью, составил около 770 млн. рублей. Получателями федеральных средств будут организации племенного и молочного животноводства, а также растениеводческие хозяйства. Отдельным направлением в соглашении выделены компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам. На эти цели из …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище