В Красноярский край приехал поработать Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев. Вместе с губернатором Красноярского края Александром Уссом он посетил ЗАТО Железногорск, где отправился на территорию АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва». Здесь производят спутники, которые в настоящее время составляют 2/3 орбитальной группировки России. Далее полномочный представитель отправился на ФГУП «Горно-химический комбинат», чтобы ознакомиться с возможностями данного завода. Здесь, кстати, создают на основе отработанного ядерного топлива с электростанций, создают ядерное топливо нового поколения. А уже в Красноярске Анатолий …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище