Спортсменка из Красноярского края Яна Кирпиченко выступила на первых в новом зимнем сезоне всероссийском турнире по лыжным гонкам. Состязания проходили в Алдане. С российскими спортсменами за медали боролись лыжники из Казахстана и Белоруссии. Красноярская спортсменка выступала во второй день состязаний и выиграла серебряную медаль в дисциплине «классический стиль-спринт». На финише Мельниченко уступила Лидии Горбуновой из Татарстана. Фото: © Минспорта Красноярского края
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище