В Москве завершился восьмой этап Кубка России по триатлону. Соревнования проходили на гребном канале "Крылатское", где для борьбы за победу собрались более 750 спортсменов, в числе которых были и представители Красноярского края. Спортсменке Анастасии Абросимовой из Красноярска удалось одержать победу в женском зачете. Триатлонистка едва не лишилась первого места: из-за отсутствия навигации Абросимова раньше, чем следовало начала беговой этап, однако когда увидела, как соперницы догоняют ее на велосипедах, поняла, что допустила ошибку и вновь запрыгнула на велосипед. Спустя некоторое время красноярка вернула …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище